заглянуть на тёмную сторону

В Харькове в ночь с 23 на 24 февраля патрульная машина на пешеходном переходе сбила 24-летнего парня.

На ул. Чкалова служебная машина марки Toyota Рrius под управлением 24-летнего патрульного полицейского на пешеходном переходе совершила наезд на 24-летнего харьковчанина, сообщает прокуратура Харьковской области.

Пешехода с многочисленными травмами доставили в больницу. Он до сих пор находится без сознания.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Прокуратура области начала уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины) лейтенантом полиции. Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

В пресс-службе полиции Харькова уверяют, что наезд на пешехода был трагической случайностью – парень внезапно выбежал на проезжую часть на нерегулируемом переходе.

Читайте также:
- Патрульные полицейские сбили служебным автомобилем участника АТО
- Буйный депутат давил оппонентов автомобилем (+видео)
- Полицейский в свой выходной протаранил троллейбус и убил товарища

По данным ведомства, около 3:25 машина полиции с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и звуковым сигналом двигалась по улице вслед за автомобилем Skoda, который нарушал правила дорожного движения и не выполнял требования полицейских об остановке. По предварительной информации, в это время на нерегулируемый пешеходный переход в районе дома №31 внезапно выбежал человек.

Водитель служебного автомобиля сбил пешехода. На место сразу вызвали скорую помощь. Мужчину госпитализировали. По предварительным данным, пострадавший был пьян, передает харьковское издание Status quo.

Автомобиль Skoda, за которым ехали патрульные, через некоторое время был обнаружен во дворе жилого дома. Водителя на месте не было. Авто эвакуировали на штрафплощадку.

Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды