заглянуть на тёмную сторону

Накануне дня Святого Николая жительница Славянска ушла из дома, оставив без присмотра своих двух дочерей - 2 и 5 лет. Их в холодном доме нашла соседка, которая и вызвала полицейских. Дети госпитализированы.

Около 22:00 часов в полицию поступила информация от 31-летней жительницы Славянска о том, что она, решив зайти к своей соседке, увидела, что входная дверь ее дома открыта. В самом доме она обнаружила двух брошенных без присмотра детей, передает пресс-служба полиции Донецкой области.

По указанному адресу прибыли полицейские, которые вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу. У 2-летней девочки врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног, она находится в реанимации. А 5-летняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении.

Читайте также:
- Персонал интерната подверг ребенка-инвалида смертельной пытке. Малыш выжил случайно
- Обезумевшая от пьянства мамаша швырялась в полицейских 4-месячным ребенком
- Обыкновенный садизм. Пьяный отчим влил в пасынка спирт и поджег

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, материалы по этой семье будут переданы в службу по делам детей славянской районной администрации для дальнейшего социального сопровождения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды