заглянуть на тёмную сторону

Работники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с детективами НАБУ задержали работника одной из местных прокуратур Херсонской области во время получения 35 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Об этом сегодня сообщил в.и.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

«Чиновник требовал деньги в сумме 35 тысяч гривен за переквалификацию и направление уголовного производства в суд, чтобы в дальнейшем закрыть дело в связи с примирением сторон», - сообщил Вадим Троян.

Читайте также:
- В зоне АТО со стрельбой задержали зампрокурора Славянска (+фото)
- Ненасытный прокурор приказал фермерам отдавать ему половину прибыли от урожая (+видео)
- Семья столичного прокурора подозрительно разбогатела на 165 млн грн

В настоящее время оперативники ДЗЭ, УЗЭ в Херсонской области и НАБУ проверяют причастность других работников прокуратуры и суда к факту вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Санкция статьи 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды