заглянуть на тёмную сторону

В рамках открытого уголовного производства Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой ведет следственные действия в отношении членов псевдогосударственного образования «Титульный суверенный народ Украины».

Как установили сотрудники СБУ, на Черниговщине группа лиц создала самопровозглашенные властные структуры, в том числе органы местного самоуправления, судебные и правоохранительные органы, финансовые учреждения, передает пресс-центр СБУ.

Члены незаконного объединения не признают полномочий государственных органов власти Украины, отказываются выполнять требования украинского законодательства по призыву на срочную военную службу.

Также незаконное объединение начало выдачу жителям региона так называемых «паспортов человека коренного народа Украины» с обещанием освобождения от налогообложения, неподсудности органам судебной власти Украины, уклонения от уплаты коммунальных платежей, неприкосновенности имущества и прочее.

Читайте также:
- Спецслужбы РФ раскачивают в Украине «тарифный Майдан». Показания наймита ФСБ (+видео)
- Сепаратист искушал высокопоставленного чиновника взяткой за «тихую федерализацию»
- СБУ нагрянула в резидентуру СВР РФ, действующей под вывеской «культурного центра»

Пытаясь получить признание, злоумышленники организовали переписку с органами государственной власти, правоохранительными структурами и посольствами иностранных государств.

Во время обысков в помещениях и офисных помещениях группы оперативники спецслужбы изъяли уставы и уставные документы; бланки паспортов произвольного образца, удостоверение, водительские права; печати и штампы; изготовленные собственные банкноты; автомобильные номера и тому подобное.

Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды