заглянуть на тёмную сторону

В Новогродовке Донецкой области полицейские задержали мужчину, который угрожал взорвать гранату в центре города.

Благодаря бдительности граждан и немедленному реагированию правоохранителей удалось предотвратить человеческие жертвы. Полицейские обезоружили злоумышленника, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал молодежи боевой гранатой, передает пресс-служба полиции Донецкой области.

Вчера вечером, 11 октября, в дежурную часть Селидовского отделения полиции позвонил молодой человек, который сообщил, что в городе Новогродовке возле дома культуры находится мужчина с гранатой в кармане.

На место происшествия прибыла группа быстрого реагирования. В ходе проверки было установлено, что компания молодых людей гуляла по улицам города. Ребята увидели пьяного мужчину и предложили ему помощь. Однако 63-летний прохожий, достав из кармана гранату, сказал чтобы они «к нему не приставали, потому что он вооружен».

Читайте также:
- Гулянка в сельском ночном клубе окончилась массовой дракой и взрывом гранаты
- После семейной ссоры полицейский взорвал себя гранатой
- Дом фермера забросали боевыми гранатами. Потерпевший подозревает рейдеров

Полицейские изъяли у злоумышленника гранату Ф-1 с запалом к ней. Противопехотная граната предназначена для массового уничтожения врага в бою, разлет осколков боеприпаса - до 300 м. Малейшее резкое движение - и как сам обладатель гранаты, так и все окружающие были бы прошиты насквозь. Дальность броска - до 45 м, поэтому юноши вряд ли успели бы спастись.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды