заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители нашли и привлекли к уголовной ответственности 55-летнего ранее судимого мужчину, который ограбил 28-летнего парня с ограниченными физическими возможностями, отобрав у него металлические костыли. Цена человечности для него составила 25 грн.

В Краматорске 55-летний мужчина, который не имеет постоянного адреса проживания и был неоднократно судимый, ограбил парня, находившегося в беспомощном состоянии. Днем, проходя через один из дворов по ул. Марата, он увидел парня, сидевшего на лавочке. Подойдя к нему и начав разговор, он быстро понял, что парень имеет ограниченные физические возможности, и не может оказать сопротивления, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Тогда мужчина решил совершить преступление – выхватил у него единственную ценность, что была при нем – металлические костыли, и убежал. Парню пришлось в одиночку, ползком, добираться до своей квартиры, расположенной на втором этаже.

Когда злоумышленник направлялся на пункт приема металла, его увидел сосед потерпевшего. Поскольку костыли имеют определенные отличия и были сделаны на заказ, то сосед хорошо запомнил незнакомца и сразу сообщил его приметы в полицию. Правоохранители, приняв необходимые оперативно-розыскные мероприятия, быстро установили личность преступника.

Читайте также:
- Нарочно не придумаешь. Дом культуры превратили в элитный бордель
- В день свадьбы у молодоженов из-под подушки украли 100 тысяч
- Чтобы скрыть свое воровство, экспедитор придумал сказку о грабителях

Оказалось, что в пункте приема костыли отказались принимать, поэтому мужчина продал их за 25 гривен незнакомцу. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

Сейчас циничный вор арестован, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство направлено в суд. Мужчине грозит до 6 лет заключения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды