заглянуть на тёмную сторону

Во время задержания 26-летний полицейский предъявил поддельные документы на машину, а в багажнике перевозил еще много «интересных» бумаг.

В Управление внутренней безопасности полиции Запорожского региона попала информация о том, что один из сотрудников уголовного блока полиции Бердянского отдела пользуется украденным автомобилем, сообщает пресс-служба ведомства.

Уже на следующее утро оперативниками УВБ совместно с работниками роты ДПС Главного управления запорожской полиции указанный Опель-Омега был остановлен на одной из улиц Бердянска.

Водитель - старший лейтенант полиции - предоставил проверяющим свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное одним из столичных МРЭО в 2004 году, с явными признаками подделки. При осмотре самой иномарки было обнаружено, что номера узлов и агрегатов изменены.

В ходе проверки на место происшествия приехал еще один автомобиль - Мицубиси Паджеро Спорт, за рулем которого находился неизвестный. Мужчина, несмотря на присутствующих правоохранителей, пытался помешать обзору Опеля и забрать из его багажного отделения три картонные коробки. И ему это не удалось.

Читайте также:
- Полицейское начальство обложило «данью» торговца алкоголем (+видео)
- Полицейский начальник за щедрые подачки подчищал следы за бандой расхитителей топлива
- Женщины-следователи сколотили банду автоугонщиков (+видео)

На место прибыли следователи областной прокуратуры и задержанную машину доставили на штрафплощадку. Там, в багажнике машины были найдены служебные документы Бердянского отдела полиции: незарегистрированные материалы, выделенные из уголовных производств, невыполненные поручения следователей, экспертизы, протоколы допросов, а также целлофановые пакеты с вещественными доказательствами по уголовным делам.

Следственным отделом прокуратуры оперативнику инкриминируется пока ст.290 УК Украины - уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства. Продолжается следствие, которое установит, откуда у полицейского краденый автомобиль, поддельные документы и что в машине делали служебные бумаги, а также - круг лиц, причастных к этому делу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды