заглянуть на тёмную сторону

С виду – птицеферма, а на самом деле – цех по фасовке поддельных лекарств и теплицы с коноплей. На Прикарпатье правоохранители штурмовали наркоферму.

Нелегальный бизнес располагался в селе Гончарив Тлумацкого района, сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.

В ходе проведения обыска обнаружено и изъято в больших партиях нерасфасованные лекарственные средства различных фармацевтических торговых производителей, упаковочный материал: фольгу, капсулы, устройство (станок) для механической упаковки таблеток, листья с голограммами различных фармацевтических торговых марок, наклейки на лекарственные средства и другое оборудование, которое использовали для производства фальсификата.

В перечень поддельных лекарств вошли наиболее распространенные препараты такие как «Циприкол» «Амизон», «Ротокол», «Кратал», «Cipro Floxacin» «Наотролин», «Бимитол», «Gripex Noc» и многие другие препараты даже «Вазелин» . Также обнаружено и изъято упаковочные материалы: рулоны фольги с различными надписями названий лекарств, прозрачный блистерный пластик и другое.

Кроме того, на территории фермы обнаружено 14 помещений, где выращивалась конопля.

Ферма, на территории которой подделывали лекарства и выращивали марихуану – находилась в аренде. Селяне говорят, что ничего о подпольном бизнесе не знают. Рабочие приезжали на ферму вахтенным методом на неделю. На момент штурма фермы полицией там находился только сторож.

Следователи предполагают, что дельцы орудовали не только на Прикарпатье. Какие именно вещества фасовали в упаковки из-под лекарств – выясняют. Как и места, где их продавали.

Читайте также:
- Полиция поймала наркодилера с «товаром» на миллион и электронными весами (+фото и видео)
- Во все тяжкие. Адвокат обустроил нарколабораторию и вооружился автоматом и гранатами
- Алчный полицейский подрабатывал на службе мелким наркодилером

По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Такие действия злоумышленников, согласно санкции статьи, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья, оборудования для их изготовления и имущества. Проводится следствие.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды