заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активно применять стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулемёты, станковые гранатомёты, также фиксируется применение 120-мм миномётов и ББМ.

Не смотря на заявление СММ ОБСЕ о том, что нарушения так называемого «режима прекращения огня» наблюдаются лишь в «треугольнике» Авдеевка-Донецкий аэропорт-Ясиноватая, в реальности обстрелы со стороны оккупантов фиксируются практически по всей зоне АТО. Наиболее «горячие участки» - приморское направление, восточный фланг позиций «Горловского гарнизона» российско-террористических войск, полоса Верхнеторецкое-Авдеевка-Марьинка-Красногровка, отмечается активизация противника вдоль линии фронта в Луганской области, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе Зайцево – Жованка – Майорск зафиксировано применение оккупантами 120-мм миномётов. Вдоль всей западной окраины Горловки – огонь со стороны боевиков из стрелковых вооружений. Из лесопосадок севернее ж\д станции Терриконная противник неоднократно обстреливал из штатного вооружения БМП-2 передовые позиции сил АТО в районе Жованки (БМП «работала» под прикрытием огня крупнокалиберных пулемётов и флангового огня 82-мм миномётов со стороны отвалов севернее ул.Горнопромышленной). Также ББМ были применены террористами в районе Талаковки.

На Светлодарской дуге противник также использовал 120-мм миномёты. Огонь велся по передовым опорным пунктам сил АТО западнее трассы на Дебальцево - судя по всему, противник пытался «нащупать» передовые позиции украинских войск южнее Светлодарска. Также несколько минометных ударов было нанесено по передовым позициям сил АТО южнее Луганского и в районе Скелевого.

Читайте также:
- Боевики казнили наемника, хотевшего раскрыть террористические планы оккупантов
- Командир отделения Козлов. Еще одного военного преступника РФ вывели на чистую воду (+фото)
- В приграничных с Украиной регионах РФ начался отлов хулиганов в «штрафбаты» Донбасса

В районе Верхнеторецкого, Авдеевки, Марьинки, Красногровки и практически по всему приморскому направлению - провокационные обстрелы сил АТО из 82-мм миномётов, станковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов.

На Стахановском направлении (Луганская обл.) противник вел огонь из крупнокалиберных пулемётов и станковых гранатомётов по опорным пунктам украинских войск в районе Попасной и Новозвановки. Активность пехотных групп оккупантов фиксируется вдоль р.Северский Донец в районе Станицы Луганской (район, определенный рамочным соглашением по «разведению сторон») и Жёлтого.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды