заглянуть на тёмную сторону

Одного из главарей незаконного «казачьего» вооруженного формирования «Рим», который находился в розыске, задержали в спальном районе Киева сотрудники Служба безопасности Украины.

Банда «Рим» действовало в Должанске (бывший Свердловск) на оккупированной территории Луганской области на протяжении 2014-2015 годов, сообщает пресс-центр СБУ.

Группировка терроризировала местное население, занималась грабежами, контрабандой угля и оружия. Задержанный террорист лично отбирал у людей автомобили и другое имущество, грабил офисы и квартиры.

Отвечая за финансы группировки, он вместе с главарем бандформирования Александром Гайдеем по прозвищу «Рим» организовал поставки на контролируемую украинскими властями территорию автомобилей, похищенных в Луганске, и в других оккупированных населенных пунктах. Их легализация осуществлялась через привлечение коррупционных связей боевиков. Деньги, вырученные от сбыта краденых автомобилей, шли террористам в карман или тратились на финансирование деятельности банды.

Читайте также:
- Киевский ГАИшник влился в террористическую банду «ЛНР» без отрыва от службы (+фото)
- Будни «ДНР». Террористические казаки украли у горловских проституток кровати
- Позывной «Клен». Кадровый офицер РФ убивает украинцев под видом казачка «ЛНР» (+видео и аудио)

Через междоусобные распри на оккупированной территории лидер «Рима» и его подельник были вынуждены бежать в Россию. В Киев боевик прибыл для решения имущественных вопросов.

Злоумышленнику инкриминируется участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований в соответствии с ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. На период следствия суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды