заглянуть на тёмную сторону

Ранения получил 26-летний инспектор управления патрульной полиции Луцка.

Сегодня, 5 сентября, около 5:00 утра в полицию Луцка поступило сообщение, что неизвестные выбивают двери в офисе на улице Винниченка. При попытке задержания полицейскими двух человек в масках один из правонарушителей применил против правоохранителей оружие травматического действия, сообщает пресс-служба ГУ НП в Волынской области. Ранения получил 26-летний инспектор управления патрульной полиции Луцка.

Преступники с места происшествия скрылись, однако после инцидента патрульные оперативно нашли автомобиль, который мог им принадлежать.

"Он находился возле здания на улице Винниченко, где и произошел инцидент. Ключи, оставленные у дверей офиса, подошли к этому транспортного средства. Проверив по базе, установили, что транспортное средство имеет «левые» номера. Также в машине был паспорт человека, который уже ранее «отмечался» в подобных событиях", - сообщили в пресс-службе правоохранительной структуры изданию ВолыньПост.

Данное событие квалифицировано полицией, как умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 345 Уголовного Кодекса Украины.

Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Читайте также:
- Фрезеровщик «Южмаша» при попытке ограбления предприятия расстрелял нацгвардейцев
- Коллекторы штурмовали квартиру киевлян и избили полицейского (+видео)
- Фура раздавила полицейский автомобиль. Погиб участковый

По факту разбоя, соединенного с проникновением в помещение следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование. Полиция устанавливает виновных лиц для привлечения их к ответственности.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды