заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили во взяточничестве трех работников прокуратуры Киевской области.

Правоохранители установили, что прокуроры, действуя в сговоре, требовали от представителя коммерческой структуры 30 тысяч долларов США за снятие ареста со счетов предприятия, сообщает пресс-центр СБУ. Бизнесмен подозревался в уклонении от уплаты налогов.

Сотрудники спецслужбы задержали трех фигурантов дела в рабочих кабинетах после получения части взятки в размере 15 тысяч долларов США. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение взятки. Продолжается досудебное следствие.

Читайте также:
- Прокурор, поругавшийся с Луценко из-за иномарки, отпустил на свободу вооруженного «вора в законе»
- Семейка «дикорастущего» прокурора за три года собрала большую «коллекцию» недвижимости
- Обучение дочери «бриллиантового прокурора» оплатила «оружейная мафия»

В тоже время Генеральная прокуратура сообщает только об одном задержанном прокуроре, называя сумму полученной им взятки в 375 тысяч гривен – те же 15 тысяч долларов США.

29 августа по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в размере более 375 тыс грн задержан работник одной из местных прокуратур Киевской области, сказано в сообщении ГПУ.

Сейчас продолжаются следственные действия в нескольких местных прокуратурах и в аппарате прокуратуры Киевской области, а также в других правоохранительных органах. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Действия преступника квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды