заглянуть на тёмную сторону

Вор расстрелял 78-летнего старика, помешавшего ему ограбить дом соседки.

Полицейские задержали молодого человека, который обокрал дом жительницы с. Блиставиця, после чего совершил разбойное нападение на дедушку, который стал свидетелем преступления и героически защищал собственность своей соседки, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Злоумышленник незаконно проник через окно в дом 53-летней жительницы Бородянского района, откуда похитил металлический сейф с ювелирными украшениями и травматический пистолет Макарова. Когда незваный гость вышел во двор домовладения, его заметил соседский дедушка, догнал и отобрал пакет с похищенным сейфом.

Вор убежал, но через считанные минуты набрался смелости и вернулся за драгоценностями уже на своем автомобиле. Парень набросился на старика с кулаками, но дедушка-смельчак не переставал отстаивать соседское имущество. Борьба между мужчинами закончилась тремя выстрелами в пенсионера из похищенного парнем травматического пистолета.

В течение суток сотрудники Бородянского отдела полиции установили злоумышленника и задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 31-летний ранее судимый житель г. Ирпень, который признался в содеянном. Правоохранители изъяли у него вещественные доказательства.

Читайте также:
- Киевлянин отстоял свои деньги в рукопашном бою с вооруженными грабителями
- Охотник застрелил вора, пытавшегося ограбить его гараж
- Престарелая вкладчица сбежала от банковского клерка, набросившегося на нее с ножом

78-летнего дедушку с телесными повреждениями и непроникающими травматическими ранениями доставили в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. К счастью, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении и грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды