заглянуть на тёмную сторону

Лабораторию по изготовлению амфетамина обнаружила Служба безопасности Украины в одном из сел Богородчанского района Ивано-Франковской области.

Во время обыска частной усадьбы, которую снимали злоумышленники, оперативники спецслужбы изъяли лабораторное оборудование, около 500 килограммов прекурсоров, реактивов и других химических веществ, используемых для синтеза психотропов, сообщает пресс-центр СБУ.

На месте наркопроизводства присутствовали четверо злоумышленников, у которых сотрудники спецслужбы изъяли пистолет Макарова и удостоверение одного из общественных комитетов по борьбе с организованной преступностью и коррупционной деятельностью. Во время обысков наркодельцы пытались оказать правоохранителям сопротивление.

Также было проведено еще шесть обысков в Ивано-Франковске по месту жительства злоумышленников. Изъято большое количество наркотиков, психотропных веществ и пистолет марки «Фроммер».

Читайте также:
- Офшорные щупальца украинского «спрута». Кокаиновый след
- Частный нотариус сколотил наркокартель
- Наркоторговки за $20 тысяч пытались выкупить у СБУ своих подельников

Решается вопрос об уведомлении всем причастных к производству амфетамина о подозрении по статьям 263 (незаконный оборот оружия), 307 (изготовление наркотиков), 313 (присвоение оборудования для производства наркотиков), 317 (организация наркопритона) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Это уже третья нарколаборатория, ликвидирована сотрудниками СБУ в Ивано-Франковской с начала года.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды