заглянуть на тёмную сторону

В Макаровском районе Киевской области сотрудники полиции задержали организованную преступную группу из 12 человек, которые совершили разбойное нападение на предприятие, находящееся в пгт. Кодра. Угрожая оружием, преступники связали охранников и похитили с предприятия около 150 метров забора.

Вчера, 24 августа, в 12:20 по спецлинии «102» полиции Киевской области поступило сообщение о том, что на охраняемую территорию завода в пгт. Кодра, что в Макаровском районе, совершено вооруженное разбойное нападение. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции, передает пресс-служба полицейского ведомтства.

Выяснилась, что на указанное предприятие утром напала группа неизвестных из шести человек в балаклавах. Угрожая оружием, они связали двух охранников и похитили около 150 метров забора из металло-профильного материала, после чего скрылись в неизвестном направлении на двух автомобилях.

Для поиска злоумышленников работники полиции объявили план "Перехват" и по "горячим следам" задержали их. Так, в с.Липивка правоохранители обнаружили автомобиль "Газель" с похищенным забором, а в Андреевка задержали автомобиль марки "Мерседес-Вито", из которого изъяли оружие, электроинструменты, мобильные телефоны, документы и клейкову ленту. В транспортных средствах находились 12 мужчин, жители столицы и Киевской области, в возрасте от 18 до 48 лет. Сейчас подозреваемые в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:
- В Киеве ликвидировали вооруженную банду разбойников (+видео)
- Спецназ со стрельбой ликвидировал банду рэкетиров
- Матерых грузинских разбойников выдало лихачество на дороге

По данному факту следователями Макаровского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. Досудебное следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды