заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве на взятке чиновника Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО и бизнесмена-посредника, которые наживались на реабилитации военных.

Правоохранители установили, что чиновник за 230 тысяч гривен обещал коммерческой структуре обеспечить победу в конкурсных торгах по предоставлению услуг психологической реабилитации и санаторно-курортного лечения участникам антитеррористической операции, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали злоумышленников в центре столицы при передаче всей суммы взятки.

Во время обысков по месту жительства чиновника и посредника правоохранители изъяли более одного миллиона гривен, оригиналы документации конкурсных торгов, печати, факсимиле и другие документы, которые свидетельствуют о совершении сделок с деньгами, выделенными на реабилитацию участников АТО.

Читайте также:
- Под прикрытием реабилитации бойцов АТО государство ограбили на 20 миллионов
- Председатель поссовета пытался нажиться на воровстве земли у ветеранов АТО (+фото и видео)
- Ушлые дельцы поставляли по завышенным ценам некачественные протезы для бойцов АТО

Обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды.

Продолжается также досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – хищение средств. В его рамках устанавливаются личности всех должностных лиц и коммерсантов, причастных к присвоению более 20 миллионов гривен при реализации государственной программы "Мероприятия по психологической реабилитации пострадавших участников антитеррористической операции".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды