заглянуть на тёмную сторону

Двух вооруженных автоматами разбойников предприниматель пытался остановить охотничьим ружьем.

В Мелитопольском районе Запорожской области двое неизвестных с предметами, похожими на автоматы, напали на частного предпринимателя, сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

12 августа в 23:30 в Мелитопольский отдел полиции обратился 56-летний житель села Ровное. Мужчина сообщил, что на него напали вооруженные люди в масках.

Было установлено, что заявитель услышал лай собаки и вышел во двор. Он увидел двух неизвестных мужчин в темной одежде, масках и с предметами, похожими на автоматы. Последние угрожая оружием, завели потерпевшего в дом и заставили открыть сейф. Злоумышленники завладели деньгами в сумме 1000 евро и 5000 грн. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются комплексные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

Читайте также:
- Дерзкое ограбление. Вооруженные бандиты похитили у водителя торговой фирмы полмиллиона
- Мужчина заказал бандитам похищение брата ради денег и машины
- Бандиты похитили сына бизнесмена и шантажировали отца выдуманным компроматом (+видео)

Сам же пострадавший рассказывает о случившемся не так сухо. По его словам, он пытался отстреливаться из охотничьего ружья, но силы были не равными, к тому же срикошетившая пуля ранила его в руку.

«Все произошло очень быстро, в течение минут 10-ти. Мы с женой еще не спали. Чтобы защитить свое имущество и жену мне пришлось взять в руки охотничье ружье и отстреливаться. Они сделали много выстрелов. Чтобы не допустить кровопролития, я принял решение отдать налетчикам часть требуемых денег», - рассказал пострадавший предприниматель изданию 0619.

Во время перестрелки бизнесмен пострадал, в него рикошетом попала одна из гильз. В больнице пострадавшему оказали медпомощь и отпустили домой.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды