заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура Донецкой области вызывает на допрос бывшего начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Романа Романова.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины в отношении генерал-майора милиции, который в 2014 году изменил присяге работника правоохранительных органов Украины и способствовал созданию на территории Донецкой области террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратурой установлено, что гражданин Романов, 1968 года рождения, уроженец Донецка, в период с февраля по март 2014 года, находясь на должности начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области, не организовал должную работу ведомства по предотвращению проведению антиукраинских митингов в Донецке и привлечения к уголовной ответственности радикально настроенных сторонников так называемого «референдума» об отделении территории Донецкой области от Украины.

Кроме того, во время захвата административного здания Донецкой областной государственной администрации глава милицейского главка лично выступил перед участниками общественных беспорядков и пообещал им сотрудничество со стороны милиции.

Пока подельник террористов находится на временно оккупированной территории, прокуратурой Донецкой области принято решение о проведении в отношении него специального досудебного расследования.

Читайте также:
- Управляемый терроризм. Анатомия долгоиграющей провокации
- Военная-предательница попалась на попытке сделать себе новый украинский паспорт
- Новые подробности. Милицию Донетчины в начале «русской весны» возглавлял агент ФСБ

В настоящее время Романову заочно объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, а также он объявлен в розыск.

15, 16 и 17 августа текущего года прокуратура Донецкой области официально вызывает на допрос гражданина Романова Романа Николаевича для вручения ему уведомления о подозрении, допроса в качестве подозреваемого, окончания предварительного расследования и ознакомления с материалами уголовного производства.

Выступление Романова в захваченном здании Донецкой ОГА:

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды