заглянуть на тёмную сторону

В Стрые Львовской области за незаконное обращение с огнестрельным оружием задержаны двое иностранцев. Решением суда к злоумышленникам применена мера пресечения - содержание под стражей.

6 августа около 13.00 сотрудники группы реагирования патрульной полиции Стрыйского отдела полиции на автодороге «Моршин-Стрый» остановили автомобиль Sitroen Jumpi, водитель которого нарушил Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Как установили во время проверки сотрудники полиции, за рулем автомобиля находился 49-летний житель Житомирской области. Во время общения с водителем правоохранители заметили, что мужчины, которые находились в салоне авто, заметно нервничали. Пассажирами автомобиля оказались иностранцы в возрасте 34 и 38 лет. Они не смогли предъявить правоохранителям документы, которые бы подтвердили их личность, а также отказались сообщить на каком основании и с какой целью находятся в Украине.

«Причины такого поведения этих лиц, а ими оказались 34 и 38-летние граждане одного из государств кавказского региона, стали понятными для нас, когда в автомобиле мы обнаружили сумку, в которой находились оружие и боеприпасы, балаклавы, несколько пар перчаток, бинокль и другие вещи. Как подтвердили эксперты, изъятая у иностранцев оружие является огнестрельным боевым оружием, а именно: пистолет с устройством для приглушения выстрела, пистолет-автомат «Скорпион» и граната РГД-5. По предварительной информации, на территории Украины мужчины находятся около полугода. Мы устанавливаем причастны ли они к совершению других уголовных правонарушений, в том числе с применением изъятого оружия, а также другие обстоятельства их пребывания на территории Украины. Назначен ряд соответствующих экспертиз, на время досудебного расследования подозреваемые будут находиться под стражей», - рассказал начальник Стрыйского отдела полиции подполковник полиции Иван Малыш.

Читайте также:
- Бандиты похитили сына бизнесмена и шантажировали отца выдуманным компроматом (+видео)
- Бандиты грабили «янтарную мафию», представляясь правоохранителями
- Вооруженные бандиты совершили налет на автобус с предпринимателями

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием,боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды