заглянуть на тёмную сторону

Стали известны подробности ночного расстрела мужчины в Подольском районе Киева.

Утром в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение, что на проспекте Свободы в подъезде жилого дома на лестнице обнаружено тело мужчины, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

На место происшествия сразу прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа управления. По этому адресу правоохранители нашли человека с огнестрельным ранением. После осмотра пострадавшего судебно-медицинские эксперты установили, что мужчина скончался в результате полученного огнестрельного ранения в спину.

Оперативники тщательно исследовали место преступления. Полицейские также опросили всех возможных свидетелей и выяснили, что убили мужчину, 1977 года рождения, возле дверей его квартиры. Кроме этого, очевидцы рассказали, что мужчина накануне убийства употреблял алкогольные напитки. Около 4 часов утра его видели в супермаркете, где он покупал спиртное.

«В настоящее время полиция проводит розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Следователи Подольского управления полиции сведения об этом факте внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», - рассказал начальник Подольского УП ГУНП в Киеве Владислав Ищенко.

Родные и близкие теряются в догадках, кто мог желать смерти мужчине. "Человек целенаправленно шел убивать, лишать жизни. Остались двое деток без отца и без кормильца", - рассказал кум погибшего Владимир журналистам ТСН.

Происшествие случилось около 5 утра. Житель квартиры выходил из дома. Неизвестный, который ждал его в подъезде, выпустил пулю в спину и убежал. Елена говорит, что выходила утром на улицу и увидела, как ее сосед лежит у дверей собственной квартиры. "Я сначала думала, что просто человеку стало плохо. Крови в принципе видно не было. Лежал так, что не было видно", - рассказывает Елена. Впоследствии, знакомые рассказали женщине о том, что видели они: "Соседка в 5 утра выводила собаку и слышала какой-то хлопок. Слышали, что какая-то парочка выбегала".

За что могли убить 39-летнего менеджера по продаже мебели, родственники понятия не имеют. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей. Этой ночью они были за городом. Из дома злоумышленники ничего не украли.

Читайте также:
- Киевлянина расстреляли в подъезде собственного дома
- Водитель ответил на замечание велосипедиста пулей в грудь
- Наркотики, дуэль на шампурах и граната. В Киеве произошло загадочное убийство (+видео)

"Все на месте, и это просто как какая-то загадка. Человек идет - и это уже явно не грабеж с целью какой-то наживы. Все не могут понять, за что и почему это сделали", - говорит кум Владимир.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства убийства. В подъезде правоохранители нашли гильзу. Предполагают, что стреляли из винтовки. Мотивы еще выясняют. Ведь ни соседи, ни родственники о врагах или каких-то конфликтах убитого не знают.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды