заглянуть на тёмную сторону

Автомобильный рынок «Успех» в Одессе сейчас напоминает поле боя.

Ночью неизвестные вскрыли более 20 павильонов, выкинули товар на улицу и сменили замки, передает «Думская».

Ряды автобазара завалены запчастями и химией. По рынку ходят более 50 молодых людей в балакалвах, которые контролируют, чтобы арендаторы не заносили товар обратно. То тут, то там вспыхивают конфликты.

Работники рынка утверждают, что пострадали павильоны только тех арендаторов, которые чуть более двух лет назад создали кооператив и хотели платить напрямую мэрии, а не «владельцам «Успеха».

18 мая хозяйственный суд Одесской области удовлетворил в полном объеме иск горсовета к торгово-посреднической фирме «Успех» и горуправлению юстиции.

Фемида признала недействительным свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество одноименного рынка на проспекте Маршала Жукова, 2а, выданное в 2013 году. Наличие этого документа позволяло владельцам «Успеха» претендовать на земельный участок под рынком.

Читайте также:
- Соратник Януковича во время АТО «отжал» у государства элеватор в прифронтовой зоне
- Беспредел. Депутатская банда «закрепостила» целое село под Киевом (+фото и видео)
- Спецназ СБУ разогнал вооруженных рейдеров, соблазнившихся сахаром на полмиллиарда

Отметим, что в планах мэрии Одессы - освободить от строений рынка захваченную территорию троллейбусного депо. Не исключено также, что «Успех» станет коммунальным.

Городские власти никогда не санкционировали создание рынка на углу проспекта Жукова и улицы 25-й Чапаевской дивизии. Он возник стихийно. В 1999 году «Успех» заключил с мэрией договор на право временного пользования землей, срок действия которого истек в 2002 году. В 2008 году компания заключила договор аренды «твердого покрытия».

Весной 2009 года авторынок занял часть территории троллейбусного депо.

Совладельцами ТПФ «Успех» являются Магомед Магдиев и Николай Бирюк.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды