заглянуть на тёмную сторону

Вчера в рамках проведения операции «Граница-2016» и мероприятий по противодействию незаконному перемещению сигарет через государственную границу с использованием летательных аппаратов обнаружили очередной самолет типа «АН-2».

Его местонахождение установили сотрудники оперативно-розыскного отдела и мобильного подразделения Луцкого отряда совместно с представителями УСБУ в Волынской области, передает пресс-центр Госпогранслужбы.

В результате проведенных правоохранителями мероприятий было установлено место нахождения самолета. Он был скрыт на заброшенной территории авиационно-химических составов в районе с. Озеро Киверецкого района Волынской области в 130 километрах от государственной границы.

В ходе осмотра установлено, что этот самолет технически обслуживался и активно использовался. Вероятно, ним перемещалась контрабанда на территорию соседней Польши. Кроме того, самолет, в соответствии с бортовым номером, исключен из реестра гражданских воздушных судов с 2008 года.

Читайте также:
- У контрабандистов изъяли самолет, возивший янтарь, сигареты и оружие
- Логово контрабанды Юры Енакиевского под угрозой разорения
- Сидя в тюрьме, зек наладил поставки психотропов из Азии в Украину

В настоящее время реализуются мероприятия по установлению всех обстоятельств и выявлению возможно причастных лиц к организации вышеупомянутой противоправной деятельности.

Ранее СБУ сообщал об обнаружении самолета АН-2 Ковельском районе Волынской области. Тот самолет скорее всего участвовал в перевозке сигарет, янтаря и оружия в Польшу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды