заглянуть на тёмную сторону

Жители Горловки обеспокоены тем, что на улицах города появились боевики с сумками для противогазов.

«Когда проезжал мимо здания ОБОПа, я видел, как военные выходили оттуда с сумками для противогазов, - сообщил житель Горловки изданию «Факты». - У нас в Горловке масса производств, наводненных ядовитыми веществами: и завод «Стирол», по территории которого тянется международный аммиакопровод, и химзавод, где еще осталась масса невывезенных химреактивов, и две фильтровальные станции, на которых немалые запасы хлора… Мы опасаемся провокаций. Ведь в ночь с пятницы на субботу у нас был «август-2014-го»! Боевики устроили обстрел - из тяжелых орудий, установленных в микрорайоне «Комсомолец», палили в противоположную часть города. Пострадали район Кировского рынка (возле коммунального техникума), есть «прилеты» в дома. Мы не спали до трех утра. Системные администраторы усердно «банили» пользователей соцсетей, в которых даже матерые сторонники «ДНР» с удивлением признавались: «Пишут, что стреляют «укропы» из Дзержинска, но «летит» от нас - с «Комсомольска» и поселка Короленко.

Пятиэтажное здание бывшего отдела по борьбе с преступностью расположено в Центрально-Городском районе Горловки. После оккупации города в нем до 6 августа 2014 года располагался штаб террориста Игоря Безлера, где в подвалах содержали заложников.

Читайте также:
- В «ДНР» муссируются противоречивые слухи о грядущих боях за Мариуполь
- Оккупанты подтягивают к Авдеевке «Грады» и усиливают разведку
- Оккупанты удерживают свои банды от бегства постоянными обстрелами

Стоит отметить, что 10 июня в оккупированном Донецке прошел митинг против вооруженной миссии ОБСЕ, куда под угрозой увольнения согнали всех работников бюджетной сферы. Накануне митинга их заставили еще и подписывать воззвания в ООН «За выполнение Минских соглашений».

«Въезжаем в Донецк, высаживаемся. Стоит масса автобусов, как и наш, полупустых, — рассказала о своем участии в митинге каналу «Радио Свобода» жительница Енакиево. — Команда идти пешком до улицы Артема, а от набережной за «Донбасс ареной» это полтора, если не два километра. Везде полно вооруженных патрулей. Не ОБСЕ, конечно. По говору узнаем российскую глубинку. Кто-то шутит: «А ОБСЕ-то уже с автоматами!»

В ту же ночь боевики начали массированные обстрелы Авдеевки, Ясиноватой, Макеевки, Торецка (ранее Дзержинск), а также окраин Донецка (Куйбышевский район, поселок Октябрьский) и некоторых районов Горловки.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды