заглянуть на тёмную сторону

Глава одесской таможни Юлия Марушевская уволила своего подчиненного, взявшего взятку от предпринимателя капустой и апельсинами.

«Несколько недель назад, на таможенном посту в Одессе в автомобиле одного из инспекторов нашли несколько ящиков капусты, киви и апельсинов. Таможенник получил их от предпринимателя за содействие в прохождении оформления. Подписала приказ о его увольнении с работы», - сообщила Марушевска, передает Преступности.нет.

«Важным здесь является другой момент: до какого абсурда доводит низкая зарплата работников таможни и коррупция! И так работает вся система годы. Предприниматель откупился капустой, чтобы получить преференции при таможенном оформлении. Мытарь на это согласился. Представьте, до чего людей доводит система! Риторический вопрос: возможна ли такая ситуация в США или Германии. Это нонсенс, который необходимо менять», - добавила глава одесской таможни.

Читайте также:
- Сотрудник СБУ арестовал бизнесмена, предлагавшему ему $35 тысяч
- Суд нашел у чиновника-взяточника высокие моральные качества
- Аномалия. Судья отказалась от взятки мэра и доложила куда следует (+видео)

Ранее глава одесской таможни Марушевская обвинила руководство Государственной фискальной службы в саботировании внедрения новой системы обработки данных.Также Марушевская заявила, что глава ГФС Роман Насиров стоит на защите коррупционеров.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды