заглянуть на тёмную сторону

Пророссийский активист из Запорожья Николай Резников "завис" в нейтральной зоне между Россией и "ДНР".

На территорию "республики" он направлялся 17 мая, но его не пустили и сняли с транспорта из-за запрета на въезд. Об этом сам Резников написал на своей странице в Фейсбуке, передает Depo.Запорожье.

С тех пор "депутат парламента новороссии" (как он сам себя называет) ночует в поле на нейтральной полосе под открытым небом. "Во время дождя неуютно как минимум", - признается он. Почему Резников не возвращается на Россию, непонятно.

Свой статус "персоны нон грата" в "народной республике" сам бывший запорожец считает следствием противостояния с другим известным сепаратистом, своим земляком Владимиром Новиковым.

Читайте также:
- Генпрокуратуру РФ уведомили о пропитом двумя комбригами «спецзадании в Украине» (+документ)
- Российские офицеры покупают на Донбассе должности за деньги, добытые мародерством
- Второй фронт. Пьяные оккупанты открыли огонь по командованию своей бригады

В сообщении (которое написано в довольно путанной форме), Резников обращается к людям с "ДНР", которые поспособствовали его проблемам. Он просит их хотя бы вернуть "отжатый" ноутбук и привезти ему палатку.

Николай Резников раньше жил в Запорожье, был владельцем студии видеомонтажа. Весной 2014 года стал одним из лидеров местных сепаратистов, но вскоре сбежал на Донбасс. Сначала был соратником известного "антимайдановца" Артема Тимченко, но потом назвал последнего провокатором и агентом СБУ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды