заглянуть на тёмную сторону

В ходе проведения спецоперации в Лисичанске сотрудники батальона специального назначения ГУНП в Луганской области задержали 32-летнего бывшего боевика незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

По словам задержанного, в 2014 году во время оккупации города Лисичанска боевиками, мужчина по совету брата вступил в ряды НВФ «Призрак». Сначала он с оружием в руках нес службу на блокпосту, где незаконно проверял документы граждан и досматривал транспортные средства, сообщает пресс-служба ГУ НП в Луганской области.

Во время освобождения Лисичанска подразделениями Вооруженных сил Украины, мужчина вместе с членами бандформирования перебрался в оккупированный боевиками Алчевск, где продолжал служить. В частности, осуществлял охрану больницы, где содержались раненные пленные военнослужащие ВСУ.

Как пояснил задержанный, из-за невыплаты заработной платы у него возник конфликт и драка с одним из так называемых ротных командиров. Покинув ряды бандформирования, мужчина некоторое время находился еще на оккупированной боевиками территории, но разуверившись в идеалах «молодой республики», приехал к своей гражданской жене в Лисичанск, где и был задержан полицейскими.

Читайте также:
- Спецназовцы поймали группу террористических диверсантов на макет «Джавелина»
- Луганский коммунист втянул в шпионские сети ФСБ спасателя и контрабандиста (+видео)
- Террориста, готовившего взрывы в Северодонецке, отправили на девять лет в тюрьму

Брата боевика, который сбежал из «Призрак» к казачьим бандам, постигла более трагическая участь – он подорвался на мине, оставшись без рук и глаз.

Сейчас задержанный мужчина сотрудничает с полицейскими.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды