заглянуть на тёмную сторону

На Закарпатье серьезно ужесточают борьбу с коррупцией – при задержании на взятке пограничника или таможенника будет уволена вся смена пограничного поста.

Сегодня поймали на взятке начальника смены таможенного отдела «Малый Березный» на украинско-словацкой границе. За 420 евро он пообещал пропустить за границу нескольких пешеходов с сигаретами.

«На прошлой неделе я собирал всех начальников таможенных постов, пограничных отрядов и предупредил: поймают кого-то на коррупции или взяточничестве - пойдет с работы вся смена. Не подействовало, - заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. - Поэтому сегодня же по моему поручению смена таможенников, которая работала утром на «Малом Березном», отстранена от работы».

Читайте также:
- Суд оправдал чиновника, назвавшего поборы с подчиненных пожертвованиями на АТО
- Начальник отдела налоговой инспекции наняла знакомую собирать «черную» мзду (+фото)
- Ненасытный «оборотень» собирал на международной трассе дань с подчиненных (+фото)

Вместо нее оформлять грузы вахтовым методом будут работники других таможенных постов Закарпатской таможни. Как только вина начальника отдела будет доказана, всю смену уволят с работы.

«Так за 420 евро один взяточник поломал карьеру себе и своим подчиненным. Аналогично будем делать и с другими взяточниками. Жестко, но «интеллигентными» методами навести порядок на границе невозможно», - заверил Москаль.

Оперативное видео задержания таможенника:

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды