заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники полиции задержали троих студентов Одесского государственного университета внутренних дел, которые с помощью ножа нанесли 22-летнему одесситу тяжкие телесные повреждения, от которых парень скончался.

В дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что в лечебное учреждение доставлен без сознания одессит с колото-резаными ранами левого бедра, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами, передает пресс-служба полицейского ведомства. Через несколько дней от полученных травм пострадавший скончался.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий работники полиции задержали троих студентов 1995 года рождения. В результате установления всех обстоятельств данного случая выяснилось, что молодые люди ночью возвращались из развлекательного заведения и находились в состоянии алкогольного опьянения. Навстречу им шел парень и разговаривал по мобильному телефону. Между ребятами началась беседа, которая переросла в ссору. В результате конфликта студенты начали наносить телесные повреждения молодому человеку, и один из них нанес несколько ударов ножом в бедро пострадавшего. Увидев, что парень в крови упал на землю, нападавшие быстро скрылись с места происшествия.

Читайте также:
- В Бахмуте расстреляли автомобиль бывшего борца с оргпреступностью
- В Киеве ликвидирована банда риэлторов-убийц, действовавших под «крышей» полиции (+фото)
- На Житомирщине зверски убили «киборга». Десантники поклялись найти убийц побратима (+видео)

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

По заключению суда относительно одного нападающего, который был с ножом, применена мера пресечения в виде домашнего ареста. По двоим другим студентам проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет принято решение.

Каждый из участников данного события понесет ответственность за совершенное правонарушение.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды