заглянуть на тёмную сторону

29-летний житель Константиновки Донецкой области, вымогая деньги у своей 55-летней матери, забил ее до смерти. После совершения жестокого преступления, сын пытался инсценировать её самоубийство.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Константиновского отделения полиции 12 мая около 6:00 утра. Случайный прохожий нашел на улице труп женщины, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Работая на месте происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили свидетелей, и за час выяснили обстоятельства совершения преступления.

Правоохранителям стало известно, что поздно вечером 11 мая сын вместе со своей матерью, тело которой было найдено, распивали дома спиртные напитки. Мужчине понадобились деньги для продолжения «банкета», и он потребовал пенсию, которую женщина недавно получила. При этом свои требования сын сопровождал жестоким избиением. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. И преступник поняв, что она мертва, не растерялся, и решил сымитировать самоубийство.

Сначала он начал резать уже мертвой женщине руки. Потом подставил стул к окну на балконе, а труп убитой матери вынес на улицу и положил на землю под домом. Таким образом, он хотел обставить все так, якобы она, после неудачной попытки порезать вены, сама выбросилась с балкона.

Читайте также:
- Труп домашнего тирана склонил его убийцу к сдаче полиции
- После приезда полиции алкоголик вышел из запоя на тот свет
- Хладнокровный убийца притворился свидетелем своего злодеяния

Его слова противоречили доказательствам, собранным на месте преступления правоохранителями, и вскоре, правонарушитель был вынужден признаться в содеянном. В отношении мужчины судом была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Сейчас продолжаются следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз.

По этому факту возбуждено уголовное производство по п.6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды