заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители задержали 30-летнего киевлянина, который привязал кота к дереву и избивал шлангом. Свои действия он назвал воспитательным процессом.

По словам следователя Голосеевского управления полиции Игоря Мусиюка, в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что неизвестный мужчина во дворе частного дома бьет кота. Выехав по указанному адресу, экипаж патрульной полиции обнаружил 30-летнего киевлянина, а затем доставил его в управление полиции, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Выяснилось: в тот день мужчина вышел во двор, привязал животное веревкой к дереву и начал бить шлангом. На крики кота начали собираться люди, которые и сообщили в полицию. Полицейские немедленно выехали на место, освободили животное и передали ее активистам. Благодаря неравнодушным жителям столицы, кот находится в частной больнице.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев. Следствие сотрудничает с защитниками животных и собирает доказательную базу для передачи дела в суд.

Читайте также:
- В Ужгороде мужчина пугал прохожих отрезанной собачьей головой
- Озверевший дебошир натравил на детей бойцовского пса и набросился на полицейских
- Бездомный пес спас жизнь оставленной умирать студентке

"Чтоб остановить избиение кота, нам пришлось перелезать через забор. Живодер кинулся на меня с ножом, но, слава Богу, в это время уже ворвалась полиция, и я спряталась за них", - рассказала общественная активистка Юлия Хоменко, помогавшая полицейским.

По её словам, задержанным оказался парень 1985 г.р. Он свою вину отрицает, говорит, что проводил воспитательные работы, так как кот был непослушный.

"Привязал кота за лапу к дереву и избивал шлангом, затем перемотал горло металлическим прутом и привязал к камню. Может утопить потом хотел", - сообщила активист.

Хоменко также сообщила, что кот находится в тяжелом состоянии, у него разбита морда, гематомы, повреждены внутренние органы, сломаны кости таза и два ребра.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды