заглянуть на тёмную сторону

Председатель одного из сельских советов Воловецкого района Закарпатской области, будучи навеселе, набросился на патрульного полицейского.

Вчера, 11 апреля, около 20:20 к стационарному посту «Нижние Ворота», где уже второй день работают патрульные полицейские Ужгорода и Мукачево, подъехала темная «Шкода Октавия», сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Водитель остановился недалеко от поста, а из машины громко звучала музыка. Один из патрульных подошел к авто, чтобы сделать водителю замечание. Водитель не сразу отреагировал. Во время разговора патрульный почувствовал резкий запах алкоголя от руководителя.

Между тем человек, который был на пассажирском месте, вышел из автомобиля и сильно жестикулируя, начал спорить с патрульным. Полицейский сделал замечание и ему, но человек, от которого тоже было слышно алкоголем, не реагировал, а просьба успокоиться его только разозлила и возмутила.

После короткого разговора и попытки полицейского устно успокоить мужчину, пассажир просто набросился на патрульного, пытаясь побить его, и нанес несколько ударов в область шеи и грудной клетки, после чего патрульные применили к нетрезвому мужчине наручники и вызвали следственно-оперативную группу Воловецкого райотдела милиции.

Читайте также:
- Пьяный водитель избил полицейского
- В Киеве пьяный водитель пытался задавить полицейского
- Хулиган во время мочеиспускания подстрелил полицейского

Патрульные выяснили, что нарушителем является председатель одного из сельских советов Воловецкого района.

По факту сведения внесены в ЕРДР. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 УК (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды