заглянуть на тёмную сторону

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту мошенничества с квартирами для военнослужащих на сумму более трех миллионов гривен.

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины разоблачили факт растраты бюджетных средств в особо крупных размерах, предназначенных для закупки жилья военнослужащим и членам их семей в Днепропетровске, сообщает пресс-служба ГПУ.

Указанные деньги в сумме 3 млн грн. были потрачены должностными лицами Министерства обороны Украины на приобретение квартир у одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое еще за полгода до заключения этого договора было официально лишено права на реализацию жилья.

Читайте также:
- Первый пошел. Из армии с позором изгнали генерала
- Прокуратура выяснят, как Ежель «подарил» коммерсантам стратегические бомбардировщики
- Из ВСУ изгоняют генералов, поставивших армию и мирное население на грань катастрофы

Фактически дом до сих пор не введен в эксплуатацию, а квартиры непригодны для проживания.

По данному факту военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды