заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против ТОВ «Стиролбиофарм» и ее владельца героя Украины Николая Янковского.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос народного депутата Виталия Куприя.

«Против компании начато уголовное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 «Финансирование терроризма» Уголовного кодекса Украины», - сказано в ответе главы СБУ Василия Грицака на запрос нардепа.

По словам Куприя, компания «Стиролбиофарм» не перерегистрировалась на подконтрольной правительству Украины территории и платит налоги в бюджет «ДНР». Владельцем предприятия является член «Партии регионов», герой Украины Николай Янковский, сообщает Gorlovka.ua.

Читайте также:
- Террористы «оштрафовали» Королевскую за незаконную торговлю на $5 млн
- GlobalMoney для «новороссии». Кто поддерживает террористов электронными деньгами
- Ахметов финансировал террористов «по-черному». Угольная схема олигарха

По данным «Forbes-Украина», состояние Янковского оценивается в $181 млн. Нардеп отметил, что Куприй свободно перемещается по Украине и за ее пределами, в том числе он бывает на территории Украины, подконтрольной самопровозглашенной «ДНР».

Ранее предприятие Николая Янковского, перечисляющее налоги в бюджет «ДНР», инспектировал так называемый «председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды