заглянуть на тёмную сторону

В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и Государственной фискальной службой разоблачила попытку контрабанды крупной суммы денег и банковских карт.

На пункте пропуска «Чугуновка» правоохранители задержали 48-летнюю луганчанку, которая пыталась незаконно вывезти из Украины в Российскую Федерацию 740 тысяч гривен и 298 банковских карточек, сообщает пресс-центр СБУ.

Конечным пунктом «путешествия» курьерши должна была стать территория Луганской области, которая временно контролируется боевиками террористической организации «ЛНР». Деньги и банковские карточки от таможенного контроля злоумышленница скрыла в пакетах с мукой.

Службой безопасности устанавливаются источники происхождения денег, а также проверяется возможность использования канала контрабанды для материального обеспечения членов незаконных бандформирований.

Читайте также:
- Террористы «оштрафовали» Королевскую за незаконную торговлю на $5 млн
- Луганские террористы наладили под Киевом производство сигарет и фейерверков (+видео)
- Пособники террористов украли 300 тысяч профсоюзных денег

Решается вопрос о привлечении контрабандистки к уголовной ответственности.

Ранее 21 февраля житель Луганщины пытался контрабандой провезти из России в Украину 850 тысяч гривен. По оперативным данным, наличность должна была использоваться для финансирования сепаратистской и террористической деятельности в Украине.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды