заглянуть на тёмную сторону

Патрульная полиция Ивано-Франковска выложила на своей странице в Facebook видео задержания местного «авторитета».

Читайте также:
- Жуть. «Скорая» переехала выжившего в автокатастрофе водителя (+фото)
- Пьяный водитель сбежал с места ДТП и пытался задавить полицейского

Как писал CRiME, 8 февраля во время патрулирования полицейскими улиц Ивано-Франковска их служебный автомобиль, который двигался с включенными проблесковыми маячками, справа обогнал автомобиль Mercedes-Benz Gelenvagen. Патрульные включили сирену и пытались остановить автомобиль, однако водитель ударился в бега на огромной скорости. После получасового преследования внедорожник съехал в кювет возле села Рыбное

Водителем автомобиля оказался Игорь Халаменда. Он подтвердил, что пытался скрыться от патрульных на скорости более 170 км/ч. Поскольку нарушитель отказался выполнять законные требования полицейских, к нему применили специальные средства воздействия.

Водителя увезли в областной наркодиспансер на медицинское освидетельствование, где врачи засвидетельствовали, что мужчина находится под действием кокаина. Халаменда оправдывался, мол, употреблял лекарственные препараты на основе наркотических средств.

На нарушителя составили админпротокол по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях - ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и скорость реакции) и ст. 185 (злостное неповиновение распоряжению или требованию полицейского).

Дальнейшую судьбу Игоря Халаменды решать суд.

Читайте также:
- Алкогольное ДТП. Пьяный полицейский сбил нетрезвых пешеходов
- Кабан-поджигатель. На Киевщине вепрь уничтожил легковой автомобиль (+фото)

По данным местных СМИ, Игорь Халаменда, известный в определенных кругах под кличкой Бура – владелец центрального рынка, бывший депутат Ивано-Франковского городского совета от Партии регионов.

В августе 2012 года Халаменда совершил ДТП, буквально снеся с дороги другую машину. Пять пострадавших увезли в больницу. Одна из них - 26-летняя женщина - впоследствии скончалась. Виновник с места происшествия скрылся, но через несколько часов его задержали. В суде отделался испытательным сроком на два года.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды