заглянуть на тёмную сторону

Поцарапанное лицо, ушиб руки и колена, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и ушибы головы - с такими травмами после выезда в составе группы быстрого реагирования на вызов, обратились в больницу скорой помощи полицейские Тернополя. На правоохранителей напали трое жителей села Петриков.

31 января в 21:50 поступило сообщение от жителя района о том, что его племянник не пускает домой, угрожая ножом, сообщает пресс-служба ГУ НП в Тернопольской области.

На место происшествия выехала группа быстрого реагирования в составе двух сотрудников полиции. Во время общения с заявителем, последний сообщил, что мужчина, устроивший семейный скандал, в настоящее время находится в доме, и пригласил полицейских пройти вместе с ним.

В доме правоохранителей встретили трое братьев в состоянии алкогольного опьянения, поскольку праздновали день рождения. Родственники начали угрожать полицейским, а затем один из братьев схватил кирку и набросился на полицейского.

«Один из братьев взял кирку в руки и замахнулся на меня и пытался нанести телесные повреждения, - рассказал инспектор Тернопольского районного отделения полиции Дмитрий Сапожников. - Однако мой напарник правой рукой остановил удар. И тогда двое других братьев налетели на него и начали избивать».

Читайте также:
- В Лубнах полицию атаковала разъяренная толпа. «Копам» пришлось отстреливаться
- После попытки убийства матери киевлянин устроил полицейским стриптиз (+видео)
- Одурманенный громила с кастетом пытался отбить у полицейских мать-наркоманку (+видео)

Успокоить хулиганов правоохранителям удалось за минут семь, вспоминает другой инспектор районного отделения полиции Виталий Шегера. На двух из них одели наручники, а третьего держали под контролем. Далее вызвали следственно-оперативную группу, которая и зафиксировала драку. В ходе проверки стало известно, что один из нападавших ранее привлекался к ответственности по ч. 2 ст.296 УК - хулиганство, совершенное группой лиц.

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.345 УК - умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды