заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины объявила о подозрении фальшивомонетчикам, которые организовали изготовление и сбыт поддельных евро.

Двое подданных Нидерландов, неоднократно находясь в бизнес-делам в Киеве, наладили контакты с двумя гражданами Украины. Фальшивомонетчики предложили нашим соотечественникам еженедельные поставки нескольких миллионов поддельной валюты, на что последние согласились, сообщает пресс-центр СБУ.

Подделки оказались высокого качества, изготовленные с использованием специальной бумаги и красок. Злоумышленники ввозили их из Нидерландов в Украину контрабандой.

По курсу два к одному иностранцы продавали подделки нашим соотечественникам. Встречи дельцы назначали в местах большого скопления людей - в ресторанах, кафе, гостиницах.

Читайте также:
- Голландцы пытались продать в Киеве миллион фальшивых евро
- Вооруженный наркоман-фальшивомонетчик открыл в квартире «монетный двор» (+фото)
- Управляющая банком попалась на торговле фальшивыми евро

Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно с работниками прокуратуры задержали граждан Украины и подданных Королевства Нидерландов во время сбыта части поддельных средств в сумме 300 тысяч евро (около 8 млн гривен).

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта поддельных денег в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды