заглянуть на тёмную сторону

Боевики из террористической банды «Троя», которые уже вторую неделю сидят на своей базе в Горловке в осаде российских спецназовцев, пригрозили ГРУ ГШ России масштабными терактами в Ростовской области. В частности, они заявили о намерении взрывать склады с хлором, взрывчаткой и горючим, если с них не снимут осаду.

Примечательно, что свои угрозы они озвучили через проукраинское волонтерское сообщество InformNapalm, поскольку уверены, что их сообщения читают российские спецслужбы.

Сегодня на связь с волонтерами сообщества InformNapalm по электронной почте вышли боевики «осажденной Трои», которые предложили слить «конфиденциальную информацию» в обмен на информационную поддержку их ультиматума.

«Все наши действия направлены на борьбу с расхищением денежных средств и материальных ценностей в армии ДНР, мы против кумовства и коррупции, царящих в её рядах. Мы выступаем против морального разложения армии, распространения наркомании, наркоторговли, торговли оружием и «крышевания». В своей недавней статье про офицера ГРУ Азиза Банышева вы писали, что Донбасс является зоной интересов мафии кланов ГРУ ГШ РФ и ФСБ РФ, которые контролируют наркотрафик, торговлю оружием и черную трансплантологию. Это правда, но мы – народ Донбасса хотим навести порядок в своей республике. Мы попали в осаду ГРУ РФ. И мы знаем, что руководство ГРУ и ФСБ читают ваш ресурс, - сказано в письме боевиков. - Поэтому, мы предлагаем вам донести и наш ультиматум адресно и безкомпромисно:

Братишки из ГРУ, мы прошли с вами многое, но теперь вы решили нас разоружать и зачищать?! Мы располагаем большой кучей данных на секретной флешке, которые будут посерьезнее, чем известная «флешка Дремова». Наши данные включают не только компромат , но и информацию о секретных объектах инфраструктуры Ростовской области, военные хранилища и склады химии, гсм и боеприпасов. Наши люди в готовности осуществить подрыв опасных объектов в случае, если осада отряда СпН «ТРОЯ» будет продолжаться или наши позиции будут штурмоваться. Мы не хотим с вами воевать, но нам нужен порядок. Для подтверждения серьезности наших слов мы прилагаем таблицу с данными по нескольким объектам, которые могут быть уничтожены в любой момент в случае не выполнения нашего ультиматума».

Читайте также:
- Бойня «троянских коней». «Спецназ» боевиков-наркоманов заливает Горловку кровью (+фото и видео)
- Наркоторговля, грабежи, убийства. Бывшие депутаты и чиновники Горловки пустились во все тяжкие (+фото)
- Наследники орды нашли свою смерть в степях Донбасса. Откровения калмыцкого наемника (+фото)

К письму в редакцию InformNapalm действительно прилагался файл формата *.xls. В нем действительно находилась информация про опасные объекты и склады с большими объемами хлора, ГСМ, взрывчатых веществ, сообщают волонтеры. Предварительная проверка информации показала высокую степень ее достоверности, но из-за ограниченности во временных рамках мы прилагаем файл к статье для его более детального изучения специалистами.

Вот некоторые скриншоты наиболее интересных, по мнению волонтеров, объектов:

1

2

3

4

Касательно осады отряда спецназначения «Троя», боевики которого сообщают, что их осаждают военнослужащие ГРУ ГШ РФ. C высокой степенью вероятности можно предположить, что осаждение могут проводить спецназовцы 346-й БрСпН ГРУ РФ или 24-й БрСпН ГРУ РФ, военнослужащие этих бригад фиксировались в расследованиях InformNapalm в Донецкой области. На Луганском направлении также были выявлены военнослужащие 22-й БрСпН ГРУ и 10-й ОБрСпН ГРУ РФ, которые могут задействоваться в операциях по ликвидации и разоружению неугодных группировок боевиков в Луганской области. На Мариупольском направлении ранее были выявлены также военнослужащие 2-й бригады СпН ГРУ ГШ ВС РФ.

Осада «Трои» началась с серии убийств. Сначала выстрелами в затылок был убит боевик «Трои» с позывным «Зуй», а позже был расстрелян автомобиль начальника штаба так называемого «1 батальона территориальной обороны ДНР» Владимира Куца.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды