заглянуть на тёмную сторону

В Житомирской области приезжие с Донбасса открыли огонь по рабочим, которым задолжали зарплату за несколько месяцев.

4 октября вечером в Попельнянский РО УМВД Житомирщины поступило сообщение о госпитализации в больницу 4 жителей с. Паволочь с телесными повреждениями, полученными в ходе конфликта с неизвестными. По подозрению в причастности к криминальным действиям милицией установлены и задержаны 2 жителей области, сообщила 7 октября пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

На месте происшествия, на окраине с. Паволочь, работали следственно-оперативные группы УМВД и Попельнянского РО. Предварительно установлено, что около 18.00 между потерпевшими и неустановленными лицами возник конфликт из-за задолженности за выполненную работу по вырубке леса. Неизвестные, которые передвигались на трех автомобилях, нанесли мужчинам телесные повреждения в виде пулевых ранений и резаных ран. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им проведены хирургические вмешательства. Сейчас угрозы их жизни нет.

На месте происшествия изъято ряд вещественных доказательств, в том числе гильзы к травматическому и огнестрельному оружию.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Александр Радченко, по указанному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

- В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий задержаны двое лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к указанным событиям, 58-летний житель пгт. Брусилова и 34-летний житель Попельнянского района, и три автомобиля, на которых передвигались участники конфликта, - рассказал Александр Петрович.

В рамках начатого досудебного расследования в настоящее время проводятся необходимые следственно-розыскные действия для установления всех участников конфликта.

Законодательство за подобные действия предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Читайте также:
- Прифронтовое село атаковала толпа мародеров из «ДНР». Бесчинства пресекли ОБСЕ и ВСУ
- На Луганщине ликвидирована вооруженная банда камуфлированных грабителей

В то же время в сюжете ТСН говорится, что двое пострадавших попали в реанимацию, одному из них потребовалась довольно сложная операция.

Четверо злоумышленников, которым удалось скрыться – приезжие из Луганской области. Не исключено, что они попытаются залечь на дно на временно оккупированных территориях.

Еще одна интересная деталь: по словам очевидцев, вырубленный лес вывозился на грузовиках с донецкими номерами. Возможно, он контрабандным путем переправлялся в ДНР/ЛНР. Там на него большой спрос у пророссийских боевиков, строящих укрепления, и у их пособников, незаконно добывающих уголь в «копанках».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды