заглянуть на тёмную сторону

В Харькове Служба безопасности Украины задержала жителя Донецкой области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях террористической организации «ДНР».

С мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировке «русская православная армия», сообщает пресс-центр СБУ. С оружием и гранатами он дежурил на блокпосте террористов вблизи Красноармейска, участвовал в боевых действиях против украинских подразделений.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали террориста в Харькове, куда он приехал для отдыха и реабилитации после ранения.

Читайте также:
- В Мариуполе изобличили судью, способствовавшего финансированию терроризма
- В Николаеве ликвидирован «фан-клуб» террористов Донбасса (+видео)
- Сотрудники СБУ поймали банду сепаратистов, притворившуюся сотрудниками СБУ

Во время обыска у злоумышленника изъяты гранаты РГД-5 с запалами, а также электронные носители информации с фотодоказательствами его участия в незаконных вооруженных формированиях "ДНР".

Следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды