заглянуть на тёмную сторону

В столице неадекватный водитель такси нападает на пассажиров и исповедует сепаратизм.

Инцидент с журналисткой «Громадського ТБ» Кристиной Бондаренко произошел вчера вечером, пишет "Телекритика". После возвращения из милиции Кристина написала подробности нападения:

-----

«Сухой остаток. Таксиста отпустили. Потому что у нас по новому уголовному кодексу действует презумпция невиновности!!! То есть, если человек заблокировала машину внутри и бросалась тебя душить, это у нас просто угрозы физической расправы.

Патрульные приехали быстро. Но свидетелей не опросили, сразу повезли в участок на Милославской. В отделении долго решали, заявлении писать: о нанесении физических повреждений или об угрозах физической расправы. Снимать побои ехать далеко и там очередь, уговорили этого не делать. […]

Теперь о самом инциденте. Произошло все недалеко от дома. Я попросила его остановиться у банкомата снять деньги. Когда села обратно в машину, он сказал платить именно сейчас. Я сказала, что он меня еще не довез домой, поэтому потом заплачу. Он заблокировал машину и начал кричать: «Давай деньги, сука!» Я пыталась позвонить мужу, тогда он выхватил у меня из рук телефон. Я начала дергать ручку двери. Он тогда бросился на меня душить. Чудом я вытащила эту кнопку вручную и открыла дверь с крикама «Помогите!» Рядом были какие-то двое мужчин с пивом. Я побежала к ним. Таксист за мной, хватал за руки. Телефон в это время был у него. Я на него прыгнула и выхватила телефон. Сразу набрала 102.

Те приехали и забрали у него права. И все. На этом их помощь закончилась. Никого из трех свидетелей вокруг, которые видели, как остановилась машина у банкомата, как я потом села и как проехала два метра и выскочила оттуда. Видели, что мой телефон был у него. Видели все. Короче говоря, их не опросили. Тупо привезли меня в участок, мол, именно там разберутся. Ну, а там, конечно, развели руками, мол, кроме ваших показаний больше ничего нет. Только сейчас прихожу в себя, потому что рыдала всю дорогу. И понимаю, что стоило ехать снимать даже легкие телесные. Но я в шоке, половины не понимала.

Из того, что просто добавит характеристики этом уроду: на слова, что мне надо срочно домой, не трогайте, потому что у меня больной ребенок (у дочери второй день подряд не сбивается температура 40), таксист начал смеяться и говорить, что не умрет твой ребенок.

Впервые в жизни захотелось суда Линча. Жалею, что не могу дать по лицу и жалею, что те двое с пивом не захотели свидетельствовать против таксиста, потому что купили пива и хотят отдохнуть. Жалею, что милиция ничего не может с ним поделать. Надеюсь, что он не доведет свое дело до конца с какой-то другой беззащитной девушкой. В фото - номер такси и машина».

----

1

Сейчас с Кристиной все в порядке.

Читайте также:
- Владельца трех квартир в Киеве, сепаратиста Клинчаева, отмутузили за хамство в столичном кафе
- В столице пьяный водитель убил девушку на тротуаре (+видео)
- Подельники террористов пытались захватить недвижимость в Киеве и Одессе

Однако выяснилось, что это не первый инцидент с водителем данного такси. В комментариях к посту Кристины выложили текст Александра Барабошко, которого подвозил этот таксист – он оказался поклонником Сталина, жителем Крыма, сторонником «ДНР» и, как слышно на записи, сделанной блогером, «не собирается уступать Европе Украину».

Как видно, номер автомобиля нападавшего на Кристину и недвольного Европой сторонника «ДНР» на видео Барабошко совпадает. Более того, в комментариях к сообщению Барабошко люди, которые сталкивались с этим водителем, уже жаловались на обслуживание – и сервис «Уклон», например, уже отказался от сотрудничества с ним. Однако другой сервис такси, как высянилось, вполне устраивает водитель, нападающий на людей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды