заглянуть на тёмную сторону

Водитель дорогущего автомобиля пытался прорваться в оккупированный Крым. Неудачно.

4 октября на административной границей между Херсонской областью и аннексированным Крымом, на пропускном пункте Чонгар, активистами гражданской акции по блокаде Крыма был остановлен автомобиль «Porsche». Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщил один из членов Правого Сектора.

В 17:00 водитель автомобиля с украинскими номерами пытался проехать блок пост, проигнорировав систему пропуска на аннексированный полуостров. В ответ на это, активисты блокады были вынуждены поднять железную сетку, после чего колеса «Porsche» были пробиты и автомобиль не смог проехать дальше.

В машине находилось двое пассажиров, у обоих паспорта граждан Российской Федерации. Активисты блокады вызвали милицию для осмотра автомобиля.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Читайте также:
- Крымский «вице-гоблин» проник в Польшу с фальшивой фамилией
- «Гибридный» удар. ВВС США «вскрыли» всю систему ПВО оккупированного Крыма
- Крымский Майдан подложил Фирташу железного ежа (+фото)

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией. По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давления на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Источник иллюстрации: ria.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды