зазирнути на темний бік

На Полтавщине разоблачили «конвертационный центр», членами которого были бывшие правоохранители, банкиры и предприниматели.

Работниками прокуратуры Полтавщины и Главного управления Государственной фискальной службы Украины в области разоблачена и прекращена деятельность «конвертационного цетра», члены которого осуществляли незаконную деятельность на территории города Полтавы и Полтавской области.

Во время проведения операции по «конвертации денежных средств» правоохранителями задержаны 3 человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области. У них изъято подделке документы, печати фиктивных предприятий и почти 70 тыс грн.

Читайте также:
- МВД взялось за создателей «младоолигарха» Курченко
- В Киеве поймали курьеров «ЛНР», возивших боевикам по 25 миллионов гривен в месяц (+видео)
- «Мертвые души» сделали вороватых банкиров богаче на 3,7 млн грн

Общее количество членов группировки выясняется. Известно, что в его состав входили бывшие сотрудники органов внутренних дел, банкиры и предприниматели.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство).


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди