заглянуть на тёмную сторону

Двое мужчин, которые украли военное имущество с Яворовского полигона (Львовская область), намеревались сдать похищенное в пункт приема металлолома.

В Яворивский райотдел милиции 2 сентября обратился курсовой офицер Учебно-тренировочного центра на Яворивском военном полигоне. Мужчина сообщил, что с территории полигона похищено военное имущество стоимостью около $215 тысяч, сообщает пресс-служба Львовского облуправления милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В тот же день работники милиции установили лиц, причастных к краже.

«Это 27-ми и 37-летние жители одного из сел района, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. На вопрос, для чего они похитили это оборудование, ответили, что намеревались сдать его в пункт приема металлолома. Похищенное военное имущество работники райотдела у злоумышленников изъяли», - рассказал начальник ГУМВД Украины во Львовской области полковник милиции Дмитрий Загария.

Читайте также:

СБУ отловила в мариупольском военкомате террористическую «крысу» (+видео)

Трагедия на полигоне. На «Широком лане» зверски зарезали военного

Военнослужащие продали бандитам гранатомет и взрывчатку


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды