заглянуть на тёмную сторону

Стратегическое предприятие задолжало олигарху 240 млн грн.

В Днепропетровске Южный машиностроительный завод им. Макарова (Южмаш) обесточен из-за долга за электроэнергию, передает "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу компании ДТЭК Рината Ахметова.

"ЮМЗ им. Макарова отключен за долг почти 240 млн грн. Предприятие не входит в перечень техногенно-опасных объектов", - сказано в сообщении в Facebook.

В компании ДТЭК заявили, что долг Южмаша ежемесячно продолжает расти на 5-10 млн грн и уже накапливается с 2013 года.

"Для разрешения ситуации с долгом ЮМЗ была создана рабочая группа в составе представителей облгосадминистрации, руководства завода и энергоснабжающей компании ДТЭК Днепрооблэнерго. Был разработан план реструктуризации долга. ЮМЗ брал на себя обязательства по погашению долга, однако ни разу их не выполнял", - подчеркнули в компании.

В ДТЭК заверили, что отключение - вынужденная мера. "На 1 июля 2015 года общая дебиторская задолженность перед ДТЭК Днепрооблэнерго превышает 2 млрд грн. Если тенденция продолжится – это может привести к энергетическому коллапсу", - отметил гендиректор Вадим Кухтий.

Источник фото: ru.golos.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды