заглянуть на тёмную сторону

Чтобы задержать злоумышленника, напарник раненой полицейской вынужден был применить табельное огнестрельное оружие.

Вчера, 13 мая, около 17:25 на улице Стрыйской во Львове экипаж Управление патрульной полиции Львовской области оформлял дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобилей "Шкода Октавия" и "Лексус", сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Во время оформления ДТП 42-летний водитель "Шкоды", житель Закарпатской области, пытался скрыться с места происшествия. При этом мужчина нанес полицейской ножевые ранения.

Напарник раненой бросился за злоумышленником. После того, как мужчина не отреагировал на предупредительный выстрел, патрульный ранил нападавшего в ногу и задержал его.

И раненая полицейская, и нападающий находятся в больнице. 28-летней патрульной провели срочную операцию. Жизни нападающего ничего не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды