заглянуть на тёмную сторону

Российские офицеры, участвующие в боевых действиях на Донбассе, все чаще пытаются перевестись в подразделения, задействованные в Сирии, или же просто подаются в бегах, прихватив с собой оружие.

Отмечается ухудшение морально-психологического состояния офицеров российских оккупационных войск, связанное с недовольством условиями прохождения службы, уровнем и своевременностью выплаты денежного обеспечения и нарастающими противоречиями между кадровыми российскими военнослужащими и личным составом подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ из числа местного населения, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В таких условиях российские офицеры осуществляют поиск связей для перевода в другие соединения и воинские части ВС РФ, самовольно оставляют места прохождения службы и совершают самоубийства.

В частности, офицеры соединений и частей 1 АК ВС РФ пытаются избежать дальнейшего прохождения службы на временно оккупированных территориях Украины путем перевода в подразделения, которые направляются для участия в боевых действиях на территории Сирии и формируются в рамках развертывания 8 армии (Новочеркасск) Южного военного округа ВС РФ.

А командир взвода 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК самовольно оставил воинскую часть с оружием. За дезертирство с оружием в России предполагается наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды